Россиянка побывала в «египетском Дубае» и была поражена размахом

На берегу Средиземного моря в Египте строится город Новый Аламейн, который должен стать центром туризма и составить конкуренцию популярным современным курортам Средиземноморья. Россиянка побывала в этом «египетском Дубае» и была поражена размахом проекта, о чем написала в своем канале Дзен.

Строительство Нового Аламейна началось в 2018 году по указу президента Абделя Фаттах ас-Сиси. Город расположен в 120 километрах от Александрии, на побережье Средиземного моря. Россиянка отметила, что первое впечатление от будущего курорта – «это одна большая стройка». Притом поражающая своими масштабами.

На данный момент у моря построен небольшой квартал из 6 небоскребов, торгового центра и ресторана, благоустроена набережная длиной 18 километров, где уже сейчас можно прогуляться, покататься на велосипеде или взять в прокате ролики. Согласно планам, вся линия у берега будет застроена небоскребами, а за ними расположится соединенный сетью каналов городок из частных вил, местная Венеция.

Россиянка посетила торговый центр, открытый в Новом Аламейне, и не поверила, что подобную красоту могли построить в Египте. Ее поразил интерьер и потолок в виде облачного неба. Хотя работают в ТЦ пока лишь 6 магазинов на первом этаже. Рядом с торговым центром находятся пляж и респектабельный ресторан – красивый, но по-европейски дорогой.

Муж россиянки уверен, что на завершение строительства города может уйти всего два года, если проект будет продолжать получать хорошее финансирование. Однако с деньгами в Египте сейчас не все гладко. С другой стороны, государство обязало крупных застройщиков взять на себя многие проекты. Потому россиянка предлагает надеяться на лучшее: на скорейшее появление на берегу Средиземного моря Египта красивого и суперсовременного города-курорта.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что люди с диабетом 2 типа подвержены риску смертельных легочных осложнений».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий