Российская туристка назвала 5 черт египтян, от которых у нее «закатываются глаза»

«Мусульмане египетские – это цыгане, которые пришли из пустыни, обосновались на земле египетской и ещё и коптов со своим христианством под себя подмяли. Теперь в стране мы имеем то, что имеем», — так охарактеризовала российская туристка население Египта. Их менталитету свойственно целых пять черт, от которых у автора поста на платформе «Яндекс.Дзен» «закатываются глаза».

Перечислим неприятные черты египетского населения, которые заметила путешественница после совместной жизни с гражданином Египта.

Во-первых, хвастливость.

Соотечественница привела несколько примеров из совместной жизни и поведения египетского мужчины. «Вот я тебе цветы купил на 8 марта за 300 египетских фунтов (790 руб. по текущему курсу), вот я хотел купить тебе «Рафаэлло», но взял «Ферреро Роше»: они дороже, купил мокасины, знаешь, за сколько и т.д. Пыталась ему объяснить, что это не совсем культурно, говорить женщине, сколько ты на неё потратил, для чего это всё? Создаётся впечатление, что женщина потом должна деньги потраченные вернуть взад?» — сообщила она о подарках с ценником, в которых нет душевности и загадки.

По ее словам, такое поведение характерно для нищебродов, потому что более состоятельные люди не видят в этом нужды: «Чтоб понять, что у тебя Visa Gold — её не надо перед кассиром на лоб прикладывать, чтоб он её заметил».

Блогер также подчеркнула, что египтяне мужского и женского пола любят хвастаться и доказывать свою состоятельность. По факту у египтян есть проблема: зачастую «сказанное так и остаётся сказанным, обрастает обещаниями, отговорками и отодвигается в саркофаг несделанных дел». В то же время это не предел. Египтяне считают нормой хвастаться чужими достижениями и вещами, как своими. «Эдакий человек-ноль с арабским акцентом. Знаете, как в Египте любят перекладывать выполнение работы на кого-то, платят ему немного, сливки снимая себе в карман в виде дохода и похвалы. Ну и, конечно, все хвастаются про размер своего фараонова жезла и неискончаемой энергией и выносливостью. Что только под гашишем и виагрой чудодейственной не скажешь», — добавила она.

Во-вторых, тщеславность.

Эта черта характерна для всех египтян, хоть немного наделенных властью, заверила россиянка. И это осознание дает им «право считать себя вершителем человеческих судеб». При этом забота, нередко проявленная за «взятку», «пропитана лицемерием и показухой». «Ну а что говорить о том, если за помощью обратится симпатичная агнабея (в переводе с арабского «иностранка»), там можно сделать всё с широкой улыбкой на лице и с расстёгнутой ширинкой на штанах!» — предупредила путешественница.

В-третьих, общительность и любопытность.

Как отметила соотечественница, Египет — это ад для интроверта, т.к. у местных никогда не закрывается рот и глаза, а голова постоянно крутится в разные стороны из-за любопытства. «Вся эта словесно-телесная навязчивость очень напрягает, а вот когда действительно нужна помощь, то все изумительным образом разлетаются в улья. Ужаснее всего то, что египтяне говорят настолько громко, что не понимаешь: или он орёт и спорит, или эмоционально доказывает свою точку зрения», — уточнила автор.

Также автор заверила, что любопытство как черта характера точно родом из Египта. Они хотят быть в курсе всех дел, в том числе соседей, поэтому вполне обычное явление – подглядывать за ними в окна.

В-четвертых, лживость.

«Об этом в пору писать оду этому народу. Начинать врать с мелочей и заканчивать грандиозным «разводом» — вполне обычная практика, — считает женщина. — Не важно кто перед тобой местный или иностранец, врать приходится всем. У египтян есть ложь во спасение, незаметная ложь, ложь в которую веришь, и ещё масса вариантов лжи. Всё это подкрепляется непоколебимыми доказательствами типа ИншаАллах и Хамдулиля, и вот уже египтянин врёт не один, и вообще он не врёт, вот он уже верит в то, что сказал, будто ложь от этого перестаёт быть ложью и искренне изумляется, почему вы ему не верите».

А там, где появляется намек на финансовую выгоду, то ложь «превращается в питьевую воду, прошедшую естественную фильтрацию обещаниями и заверениями». «Под шелест хрустящих купюр можно и похоронить тех, кто жив, и болеть будут те, кто здоров, и бизнес будет рушиться, которого нет, и меняться будет жизнь, локации и место жительство, не вставая с дивана… А как египтяне любят продавать по цене, которой не было и нет, взятой из головы, настроения, придуманной глядя на покупателя, уж истинно индивидуальный подход в формировании цены для каждого», — сказала путешественница.

В-пятых, лицемерие.

Улыбчивый народ, увы, не всегда доброжелательный. Автор сравнила египетское население и их интерес к собеседнику с американским, которым неинтересно, как у тебя дела, т.к. это просто оборот вежливости, которым они активно пользуются. Обнимашки и поцелуи, а за спиной поливание грязью в стране пирамид — обычное явление, считает блогер где апофеозом лицемерия выступает орфи-контракт: «Ты вроде и женат, но не совсем, но только если сексом заняться, а потом уже заключаешь брачный контракт, а там хорошо б и никях или венчание, но у тебя за плечами пятнадцать орфи, и запах девственности рядом не стоял, она была растеряна в кроватных боях с иностранками».

Кроме этого, автор обратила внимание на то, что по объему содомии Египет занимается второе место после КСА.
Что касается виз и египетского сервиса, то туристку возмутил факт того, что за обычное заполнение миграционной карты и вклейки визы в загранпаспорт, берут не $25, а $30, хотя это все легко сделать самому. Однако о необходимости услуги никто не спрашивает.

«Египет удивительная страна, здесь можно найти всё, что душе угодно, кроме, наверное, порядка, адекватности и справедливости… Египет удивительная страна, здесь можно найти всё, что душе угодно, кроме, наверное, порядка, адекватности и справедливости», — резюмировала она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен самый смертоносный аромат вейпа».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий