ООН ВТО объявила о новой большой угрозе для туризма

Глобальный туризм находится на пути к возвращению к допандемийному уровню, но встает перед новой угрозой – мощной инфляцией. Об этом в своем заявлении сообщила Всемирная туристическая организация при ООН (ВТО или UNWTO).

Так, в первом квартале текущего года количество путешествующих людей по всему миру удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в результате чего международные поездки достигли 80% от уровня, существовавшего до пандемии, в период с января по март. Однако, согласно оценке, сделанной в отчете, высокая инфляция, рост транспортных и гостиничных расходов являются основными угрозами для эффективного восстановления международного туризма.

Инфляция ведет к росту цен на транспорт и проживание, что отразится на стоимости путешествий. Эта проблема особенно значима для туристических направлений с высокими затратами, например, дальних стран. Исходя из оценки эксперты прогнозируют, что путешественники будут ориентироваться на более доступные варианты отдыха, такие как ближнемагистральные направления и низкобюджетные туры.

Кроме того, в докладе отмечалось, что существуют неопределенности и риски, связанные с ситуацией на Украине и другими геополитическими причинами. Эти факторы также могут оказать отрицательное влияние на международный туризм, вызвав снижение спроса на путешествия в некоторых регионах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как положить конец ночным кошмарам».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий