На курортах Египта пообещали аномально жаркий день: метеорологи назвали конкретную дату

Крайне жаркую неделю пообещали туристам на курортах Египта. К среде, 17 мая, температура в Хургаде вырастет до +34 градусов. А туристов, отправившихся на экскурсии в Луксор ждёт вообще 36-38 градусная жара. Такой прогноз на эту неделю представили в Метеорологическом управлении Египта.

Согласно представленному прогнозу, Египет ждёт «повышение температуры по всей стране», «очень жаркие» температуры обещают в Каире, а также на Синае. Так, в египетской столице туристов, собравшихся на экскурсию встретят утренние +19, которые в дневные часы вырастут до +32. В популярном экскурсионном Луксоре ещё жарче — до +36 в дневные часы. И даже на «полюсе холода» — на Синае близ монастыря Святой Екатерины, где ещё недавно фиксировались заморозки, днём ожидается +28. Правда ночью всего +11, так что туристам, желающим встретить рассвет, утеплиться не помешает.

Что касается непосредственно курортов, то в Хургаде туристов ждёт жара в +34 градуса днём, да и в ночные часы вполне тепло — +26. К концу недели легкое снижение температуры — до +30 градусов. Аналогичная картина и в Шарм-эль-Шейхе. Также прогнозируют очень активное солнце и просят туристов не забывать солнцезащитные средства. Вода в Красном море — +26 градусов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, как снизить риск инсульта».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий