Крупный российский туроператор рассказал россиянам об альтернативе Турции этим летом

Рост цен в турецких отелях, падение курса рубля и нежелание туристов отказываться от своего уровня отдыха привело к тому, что туристы стали выбирать другие направления. Турецкие СМИ приводят цитаты, как крупный российский туроператор рассказал россиянам об альтернативе Турции этим летом — среди них Египет, Эмираты и даже Мальдивы.

«Глубина продаж туров в Турцию сократилась из-за роста курса валют, в том числе», — цитируют в турецких СМИ заявление, которое сделал гендиректор Fun & Sun Владимир Рубцов. Второй причиной он назвал рост цен в отелях Турции. В итоге глубины продаж по факту нет — ближайшие даты, примерно на месяц, закрываются, а дальше активность туристов резко падает, добавил эксперт.

При этом он подчеркнул ещё один тренд — снижать стоимость, снижая привычный уровень отдыха, российский турист не готов. В этом случае у него есть два варианта — кто-то пробует сменить продолжительность или время отпуска, а другие ищут альтернативные направления. «Турист, который уже отдыхал в определённом отеле Анталии в прошлые годы предпочитает изменить время или продолжительность отпуска вместо того, чтобы сменить уровень отеля. Он предпочитает другой отель в том же сегменте», — отметил эксперт.

Другие туристы ищут «альтернативу в том же сегменте» за пределами Турции — и выбирают поездки в Египет, Арабские Эмираты и Таиланд, где отдохнуть может быть в два раза дешевле, уверил г-н Рубцов. «Туристы, которые ранее отдыхали в средних «пятёрках» Алании и Кемера, рассматривают Египет, потому что уровень отелей сопоставим, а цена на 50% ниже. На Египет есть спрос на май и на июнь», — заявил он. Также альтернативы рассматривают и клиенты более высокого сегмента, отдыхавшие в дорогих отелях в Белеке — они выбирают в основном ОАЭ, так как это на 20-30% дешевле в целом, а многие отели Эмиратов дают скидки до 60% на летний сезон. Также альтернативой Турции «работает» Таиланд, Шри-Ланка и даже Мальдивы.

Добавим и непосредственно о ценах в Турции — пока «цена вопроса» выросла на 20-30%, добавили в отрасли. Средний чек стартует от 226 тыс. руб. на двоих.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 удивительных симптомов сенной лихорадки, о которых мало кто знает, и как облегчить страдания».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий