Волна испепеляющей жары накрыла один из курортов Египта

«Волна испепеляющей жары» в египетской провинции Южный Синай, где располагается такой знаменитый курорт как Шарм-эль-Шейх, зафиксировало Метеорологическое управление Египта. Резкое повышение температуры до +36 градусов, а это почти как в августе, продлится до конца недели.

Такое резкое изменение погоды прокомментировал даже глава провинции, генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, который заявил в египетских СМИ, что на курорте Шарм-эль-Шейх, который готовится принять встречи Африканского банка развития на следующей неделе, наблюдается повышение температуры. «Утром в четверг в городе была зафиксирована температура 24 градуса. а максимальная в дневные часы достигает 36 градусов, а влажность воздуха 55%», — заявил губернатор.

На остальных курортах слегка прохладнее: температура в Дахабе достигала 28 градусов, в Нувейбе 26 градусов, в Табе 25 градусов. «Охладиться» туристы могут и поехав на экскурсию в монастырь Святой Екатерины и на гору Моисея. Так, как заявил генерал-майор Тарик Абед, глава города Святой Екатерины, «лучшая погоду в течение всего года» — утром +17, днем +26. При этом на горе Моисея в утренние часы температура достигает всего +10 градусов.

Избавление от жары туристам пообещали к концу недели. Температура «сбалансируется» около +30. Возможны несколько малооблачных дней, но в целом обещают ясную погоду с активным солнцем. Температура воды — +25 градусов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий