Турки теперь предпочитают отдыхать не в Анталии, а в Греции и Египте

Не только российских туристов турецкие отели «отталкивают» задранными ценами. Сами турки тоже теперь предпочитают отдыхать не в Анталии, а в Греции и Египте. Такую информацию сообщает Turizmguncel: расходы турецких туристов на внутренний отдых сократились, а спрос на выездной отдых вырос на 99%. И основная причина — цены.

Спрос на Египет особенно высок — так как цены на туры в Египет находятся на одном уровне с ценами на внутреннюю, для турецкого туриста, Анталию.

«Цены на отели, которые выросли под влиянием инфляции и обменного курса, повлияли на предпочтения внутренних туристов. Расходы внутренних туристов на отдых сократились, их предпочтение международным путешествиям увеличилось на 99 процентов. Одной из причин стал тот факт, что в Турции можно купить туры с перелётом в Египет или Грецию на пять дней по цене тех же пяти дней в отеле в Анталии. В итоге спрос на отели Египта и Греции увеличился на 30 процентов за счет внутренних туристов, планирующих летний отдых», — заявили местные эксперты.

Как добавил представитель компании Prontotour Али Онаран, Египет показал 50% рост спроса в высокий сезон турецких праздников. Во-первых, для турецких туристов страна решила визовую проблему. Во-вторых… «Туристы могут отправиться в полноценный тур с размещением в отеле Rixos в Египте, включая авиаперевозку, и это им обойдётся за те же деньги, что и Rixos в Анталии», — заявил турецкий туроператор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили о 3-х больших преимуществах для здоровья садоводства на даче».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий