Интурист запускает чартерные рейсы на курорты Египта

Ещё одна чартерная авиакомпания будет возить туристов в Египет. Туроператор «Интурист» запускает чартерные рейсы на курорты Египта на бортах египетской авиакомпании Red Sea Airlines. Старт программы намечен на 16 июня.

Согласно информации, представленной АТОР, сама программа запланирована с 16 июня 2023 года по следующий год, точнее по 24 июня 2024 года, и будет всесезонной. Все места на рейсах полностью выкуплены «Интуристом» и будут реализовываться только клиентам туроператора.

Вылеты по программе намечены два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Вылетать лайнеры будут из московского аэропорта Шереметьево (терминал С). При этом эксперты туроператора сообщили, что в программе планируются расширения. «Пока что Red Sea Airlines будет выполнять чартерные рейсы только из Москвы. В июле планируется увеличение частоты вылетов из столицы до 5 раз в неделю, а также расширение географии программы: возможно открытие перелетов и из других крупных российских городов», – отметили в пресс-службе «Интуриста».

Что касается цен, то неделя в Египте от интуриста обойдётся от 107 тыс. руб. на двоих за 3* до 118 тыс. руб на двоих за 5* с вылетом 16 июня. В августе цены выше — соответственно от 131 до 145 тыс. руб. за неделю на двоих.

Что касается перевозчика, то по нему эксперты дают следующую справку: это египетская авиакомпания, основанная 2021 году со штаб-квартирой в Каире, в ее флоте два самолета Boeing 737-800 в компоновке 186 кресел. Перевозчик выполняет регулярные и чартерные рейсы, кроме России в числе его направлений Словакия, Польша, Киргизия, Узбекистан, а также европейские города — такие как Париж и Копенгаген.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как любимая еда навынос могут нарушать сон».

Источник

Экскурсии по Египту
Добавить комментарий